Unser Team
Wir sind für Sie da.

Wir sind Stolz auf ein so großartiges TEam

das jeden Tag aufs Neue unsere Begeisterung für Pflanzen teilt.
Gerade unsere vielen langjährigen Mitarbeiter*innen zeichnen unsere Stärke aus.
Ganz besonders liegt uns die Ausbildung junger Menschen zum/r Gärtner*in am Herzen.
Als Familienunternehmen sind wir damals wie heute der Verantwortung für unsere über 50 Mitarbeiter*innen bewusst.
Möchten Sie auch ein Teil von uns werden? Schauen Sie auf Karriere & Jobs.

Ihre Ansprechpartner*innen

Hochbaumschule & Großhandel

Dr. Kristina Haage

Diplom-Biologin

Geschäftsführerin

kristina.haage@haage.de

Christine Böck

Dipl.-Ing. (FH) Gartenbau

Verkauf, Einkauf,

Projektmanagement

christine.boeck@haage.de

Christina Schenking

Gärtnermeisterin

Leitung Versand

christina.schenking@haage.de

Johannes Maurer

Gärtnermeister

Leitung Produktion

johannes.maurer@haage.de

Forstbaumschule

Josef Lauter

Betriebsleiter Falkenberg

Leiter Forstbaumschule

josef.lauter@haage.de

Christine Lauter

Dipl.-Ing. (FH) Gartenbau

Forstbaumschule Falkenberg

christine.lauter@haage.de

Kerstin Seitz

M.Sc. Forstwissenschaft

Forstbaumschule Leipheim

kerstin.seitz@haage.de

Elke Gehring

Verkaufsstelle Gundelsheim

Verkauf Forstpflanzen

Gartenbaumschule Leipheim

Silvia Celozzi

Gärtnerin

Fachberatung

gartenbaumschule@haage.de

Tina Mayr-Bechtle

Dipl.-Ing. (FH)

Gartenplanung & Fachberatung

tina.mayr-bechtle@haage.de

Julian Dikau

Fachberater

gartenbaumschule@haage.de

Manuela Kudernatsch

Fachberaterin

gartenbaumschule@haage.de

Gartenbaumschule Falkenberg

Jessica Weise

Gartenbautechnikerin

Fachberatung

jessica.weise@haage.de

Christian Schöner

Gartenbautechniker

Fachberatung

westerringen@haage.de

Verwaltung

Monika Hartner

Bilanzbuchhalterin

Lohn- & Finanzbuchhaltung

monika.hartner@haage.de

Julia Haage

Diplom-Kauffrau

Marketing, Kommunikation

julia.haage@haage.de

Sandra Buhmann

Bankkauffrau

Verwaltung

baumschulen@haage.de

WIr suchen Sie.

Mehr Infos unter

Karriere & Jobs.

Geschäftsführung

Dr. Kristina Haage

Diplom-Biologin

Geschäftsführerin

kristina.haage@haage.de

Hermann Haage

Dipl.-Ing. Gartenbau

Geschäftsleitung

hermann.haage@haage.de

 

Karin Haage

Geschäftsleitung

karin.haage@haage.de

Julia Haage

Diplom-Kauffrau

Marketing, Kommunikation

julia.haage@haage.de