Unser Team
Wir sind für Sie da.

Wir sind Stolz auf ein so großartiges TEam

das jeden Tag aufs Neue unsere Begeisterung für Pflanzen teilt.
Gerade unsere vielen langjährigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter zeichnen unsere Stärke aus.
Ganz besonders liegt uns die Ausbildung junger Menschen zur Gärtnerin oder zum Gärtner am Herzen.
Als Familienunternehmen sind wir damals wie heute der Verantwortung für unsere
über 50 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter bewusst.
Möchten Sie auch ein Teil von uns werden? Schauen Sie auf Karriere & Jobs.

Ihre Ansprechpartner

HOchbaumschule & Großhandel

Dr. Kristina Haage

Diplom-Biologin

Geschaftsführerin

kristina.haage@haage.de

Christine Böck

Dipl.-Ing. (FH) Gartenbau

Verkauf, Einkauf,

Projektmanagement

christine.boeck@haage.de

Christina Schenking

Gärtnermeisterin

Leitung Versand

christina.schenking@haage.de

Johannes Maurer

Gärtnermeister

Leitung Produktion

johannes.maurer@haage.de

Forstbaumschule

Josef Lauter

Betriebsleiter Falkenberg

Leiter Forstbaumschule

josef.lauter@haage.de

Christine Lauter

Dipl.-Ing. (FH) Gartenbau

Forstbaumschule Falkenberg

christine.lauter@haage.de

Kerstin Seitz

M.Sc. Forstwissenschaft

Forstbaumschule Leipheim

kerstin.seitz@haage.de

Elke Gehring

Verkaufsstelle Gundelsheim

Verkauf Forstpflanzen

Gartenbaumschule Leipheim

Silvia Celozzi

Gärtnerin

Fachberatung

gartenbaumschule@haage.de

Tina Mayr-Bechtle

Dipl.-Ing. (FH)

Gartenplanung & Fachberatung

tina.mayr-bechtle@haage.de

Julian Dikau

Fachberater

gartenbaumschule@haage.de

Manuela Kudernatsch

Fachberaterin

gartenbaumschule@haage.de

Gartenbaumschule Falkenberg

Jessica Weise

Gartenbautechnikerin

Fachberatung

jessica.weise@haage.de

Christian Schöner

Gartenbautechniker

Fachberatung

westerringen@haage.de

Verwaltung

Monika Hartner

Bilanzbuchhalterin

Lohn- & Finanzbuchhaltung

monika.hartner@haage.de

Julia Haage

Diplom-Kauffrau

Marketing, Kommunikation

julia.haage@haage.de

Sandra Buhmann

Bankkauffrau

Verwaltung

baumschulen@haage.de

WIr suchen Sie.

Mehr Infos unter

Karriere & Jobs.

Geschäftsführung

Dr. Kristina Haage

Diplom-Biologin

Geschaftsführerin

kristina.haage@haage.de

Hermann Haage

Dipl.-Ing. Gartenbau

Geschaftsleitung

hermann.haage@haage.de

Karin Haage

Geschaftsleitung

karin.haage@haage.de

Julia Haage

Diplom-Kauffrau

Marketing, Kommunikation

julia.haage@haage.de